Упаковка для переезда: коробки, пленка, сумки.

1 марта 2023

Любой квартирный или офисный переезд – это огромное количество хлопот. Необходимо собрать и рассортировать массу вещей, уберечь от повреждений и утери хрупкие и ценные предметы. Как минимум половину проблем можно решить грамотным выбором транспортировочной и защитной упаковки, в качестве которой традиционно используются:

• коробки;
• пленки;
• сумки.
Правильно подобранная упаковочная тара позволяет минимизировать риск случайных поломок перевозимых вещей в результате тряски и ударов, а также облегчить процесс переезда, оставив о нем исключительно положительные воспоминания.

Коробки для переезда.

Практически любой переезд становится очень удобным, если складывать имущество в гофрированную тару – начиная от небольших коробок для мелких предметов и заканчивая просторными коробами, в которые упаковываются крупная бытовая техника и мебель. Плотный многослойный картон обеспечивает эффективную защиту посуды или книг, в то время как мягкие игрушки и верхнюю одежду лучше упаковать в мешки и пакеты.
Для перевозки носимых вещей рекомендуется такой вид коробок, как гардеробные короба, идеально подходящие для доставки длинных вечерних платьев и деловых костюмов. Они выполнены из прочного картона и имеют встроенную перекладину для вешалок, гарантирующую, что вещи не помнутся во время переезда и их не придется возвращать в аккуратный вид.
Не все транспортировочные коробки сделаны из гофрированного картона – иногда для этой цели используется обычный или сотовый пластик. Такая практика особенно оправдана в случае доставки таких предметов, как посуда из фарфора и стекла, хрупкая техника. Пластиковые контейнеры для переезда имеют удобные ручки и плотно закрывающуюся крышку, хорошо противостоят ударам и тряске.
Крупные гофрированные коробки в сочетании с пенопластом и пузырчатой пленкой являются оптимальным и наиболее удобным решением для перевозки крупногабаритной мебели и домашней техники. Материал амортизирует грубое воздействие, исключает образование трещин и сколов на поверхности перевозимого груза.

Пленки для переезда.

Большим спросом при организации квартирных и офисных переездов пользуется воздушно-пузырьковая пленка, в которую упаковывают посуду и другие бьющиеся предметы, перед их помещением в гофрированный или пластиковый ящик. Другим популярным решением является герметичная прозрачная стрейч-пленка, предохраняющая перевозимые вещи от воздействия влаги и загрязнений. Например, обернув в нее свернутый ковер, можно защитить его поверхность от находящейся на улице или в кузове грузовика пыли.

Сумки для переезда.

Мягкие игрушки, одежду и другие небьющиеся предметы лучше всего переносить и перевозить в специальных транспортировочных сумках и мешках из ткани или полиэтилена. Они могут быть оснащены завязками или молниями, а также имеют удобные ручки. Большой объем позволяет уместить внутри огромное количество вещей, а закрывающаяся конструкция бережет ценное имущество от грязи и мусора.