Упаковка для квартирного переезда: коробки, плёнка, сумки.

26 ноября 2022


Для обеспечения качественного квартирного переезда без повреждения вещей и их потерь, все предметы необходимо грамотно упаковать. Для этого подойдут всевозможные коробки, пленки и сумки.
Так, существуют следующие виды коробок для транспортировки вещей.
1. Обычная коробка. В ней можно разместить объемные легкие вещи. Это может быть постельное игрушки, небольшая одежда и прочее. Также в коробках можно перевозить небольшое количество посуды.
2. Гардеробные коробки. Использовать обычные пакеты или коробки для транспортировки одежды из натуральных материалов нельзя. В данном случае пригодятся специальные гардеробные коробки. Внутри таких коробок расположена планка для вешалок, что позволяет перевозить одежду не складывая ее предварительно. Коробка выполнена из многослойного гофрированного картона. Он способен защитить содержимое коробки даже от воды.
3. Коробки для документов. Существуют еще архивные коробки, предназначенные для безопасной транспортировки документов. Они отличаются повышенной прочностью и сбоку имеют отверстия для переноски. Для изготовления таких коробок используется многослойный гофрокартон.
4. Коробка для бытовой техники. Для перевозки бытовой или цифровой техники необходимы прочные короба. Есть большие крепкие коробки объемом 125 литров, в которые можно поместить системный блок и монитор. Также останется место и для проводов. Все пустые места необходимо будет заполнить пенопластом или пузырчатой пленкой. Для изготовления данных коробок используется 5-ти или 7-ми слойный гофрокартон.
Помимо коробок, при квартирном переезде рекомендуется использовать пленку. В нее можно завернуть предметы любых размеров и формы. Пленка защитит вещь от механических повреждений и влаги. Уровень защиты будет зависеть от количества слоев пленки. Ею можно обернуть как мелкие предметы, так и большие (например, мебель). Стрейч-пленку стоит использовать для пластиковых, деревянных и металлических вещей. Фарфор, керамику, стекло и иные хрупкие материалы необходимо заворачивать в пленку-бабл. Бытовая техника упаковывается в пузырчатую пленку.
Еще одним материалом при квартирном переезде являются всевозможные сумки. Сумка пригодится в том случае, когда времени на раскладывание вещей нет и переехать необходимо срочно. При аккуратном складывании и дальнейшей транспортировке, в сумке можно разместить любые вещи. Это может быть одежда, игрушки, небольшая техника и даже посуда. Однако если размещать в сумке хрупкие предметы, то их стоит оборачивать пленкой или класть между слоями одежды. В любом случае, необходимо обеспечить сохранность хрупких предметов, максимально защитив их от механических повреждений. 

Необходимые упаковочные материалы для осуществления квартирного переезда, наши профессиональные грузчики привезут с собой.