Советы, как избежать проблем при квартирном переезде.

28 февраля 2024

Переезд на новую квартиру для большинства людей становится настоящим испытанием, так как нужно сделать много дел: упаковать вещи, найти машину и договориться с грузчиками. Но если грамотно организовать это мероприятие, можно избежать стрессовых ситуаций.

Два способа перевозки вещей на новое место.

Первый – переезд в СПб, который осуществляется своими силами, а во втором случае к делу подключаются профессионалы. Успех этого сложного дела во многом зависит от подготовки. Если человек планирует самостоятельно справиться с работой, ему следует начать подготовку заранее. Нужно подготовить коробки и мешки для вещей, запастись скотчем и веревкой. Чтобы перевезти крупногабаритную мебель, ее сначала нужно разобрать. Следует помнить, что всю фурнитуру нужно аккуратно сложить в одну коробку, чтобы потом быстро найти. Но если позволяют финансы, лучше обратиться в мувинговую кампанию. Сотрудники фирмы не только возьмут на себя все заботы, связанные с транспортировкой груза, но и помогут правильно упаковать вещи. Многие компании оказывают населению дополнительные услуги: сборка мебели, подключение бытовой техники на месте, уборка помещения после переезда.

Переезд в СПб может пройти гладко, если:

• В первую очередь, нужно приобрести коробки разной вместительности. Но не нужно выбирать чрезмерно большие короба, которые будет сложно переносить даже физически подготовленному человеку. Чтобы собрать мусор, который обязательно появится в процессе, потребуются прочные мешки с завязками.
• Чтобы на месте быстро найти нужную вещь, лучше коробки подписать. Для этой цели необходимо приобрести цветные маркеры или фломастеры.
• Чтобы в день переезда не возникло проблем с расстановкой мебели, есть смысл заранее составить схему, где и как будут располагаться предметы интерьера и бытовая техника.
• Если человек планирует сам договариваться с грузчиками, то нужно заранее найти специалистов. Сегодня интернет пестрит объявлениями, но нужно понимать, что перевозка вещей имеет свою специфику, поэтому справиться с задачей смогут только опытные работники.
• Если к процессу подключаются профессионалы, нужно предварительно обговорить с представителем компании все нюансы, договориться о цене.
Только тот человек, который никогда не сталкивался с переездом в СПб, считает, что в данном процессе нет ничего сложного. А между тем, необходимо не только правильно сложить вещи в коробки, но и довезти груз до места в целости и сохранности. Если прислушаться к советам опытных экспертов, можно избежать много проблем, сэкономить время и нервы.