Распространенные ошибки перед подготовкой к квартирному переезду.

3 апреля 2021

Переезд — это практически всегда процесс утомительный и напряжённый, который лишит Вас сил и требует много времени + затрат.

Особенно это доставляет уйму неудобств, если действия при переезде не были обговорены и правильно организованы. 

Распространенные ошибки перед подготовкой к квартирному переезду:

1. Планируйте заранее.

Это наиболее очевидное и самое важное правило переезда. Реальный план действий состоит из списков вещей и графиков передвижений. Это гораздо лучше, чем пытаться удержать все в голове. Таким образом, вы будете действовать согласно графику, а списки помогут не упустить ни одной детали.

Перед квартирным переездом подумайте о следующих вещах:

— Кто может помочь Вам с этим? Спросите ваших друзей. Попробуйте задействовать как можно больше знакомых, предлагая работать по сменам. Ведь маловероятно, что, например, в выходные кто-то сможет уделить вам весь день.

— План действий на первые несколько дней. Даже привычные вещи на новом месте жительства будут отнимать много времени. Например, приготовление ужина в условиях полного хаоса — задача не из легких. Позаботьтесь о таких вещах заранее.

— Составьте список вещей первой необходимости. Упакуйте эти вещи вместе и старайтесь не терять их из виду. Здесь могут быть: зарядное устройство, зубная щетка и даже бутылка вина.

2. Подготовьте список людей, которых нужно уведомить о смене адреса.

На сегодняшний день достаточно много людей и организаций должны быть в курсе ваших передвижений: родители, банки, муниципальные учреждения и т.д. Старайтесь поменять свой адрес во всех документах, где это возможно. По прибытию на новое место обзвоните людей из списка и сообщите свои новые координаты. Поверьте, чем раньше Вы это сделаете, тем меньше проблем у вас будет в будущем.

3. Избавление от хлама.

Переезд в новое место, вероятно, лучший повод для избавления от старых ненужных вещей. Книги, посуда, одежда — все то, что Вы не используете уже много лет. Составьте график «зачистки» для каждой комнаты и приступайте к работе. Старые вещи можно продать или отдать нуждающимся.

4. Исследование новой местности.

Перед исследованием новой территории загляните в интернет и выпишите адреса близлежащих магазинов, ресторанов или парков. Можете даже составить список мест, которые вам хотелось бы посетить в первую очередь. Подобная практика, например, значительно облегчит утренний поиск остановки автобуса, который следует до вашей работы.

Не везите в новый дом старые проблемы или обиды. Оставьте все дурные мысли и переживания за порогом и вступайте в новый дом, как в новую жизнь.