Поможем подготовиться к квартирному переезду в СПб.

9 марта 2023


Любой переезд сопровождается хлопотами, так как необходимо найти транспорт, договориться с грузчиками, упаковать вещи. Чтобы мероприятие не превратилось в испытание, прошло тихо и спокойно, есть смысл к нему хорошо подготовиться.

Как подготовиться к квартирному переезду в СПб?

Специалисты советуют начинать подготовку к переезду в СПб за 3-4 недели до намеченной даты. Именно такой срок будет оптимальным, чтобы справиться со всеми текущими проблемами. Если человек на момент переезда снимает жилье, есть смысл расплатиться с хозяевами и ликвидировать все задолженности. Кроме того, владельцев съемной квартиры необходимо предупредить за несколько дней о своем переезде, расторгнуть договор аренды. Чтобы процедура прошла спокойно, есть смысл обратиться в компанию, которая осуществляет данный вид деятельности и все остальные работы, связанные с перевозкой вещей. Следует выбрать организацию, заключить договор, обговорить все условия.
Если в старой квартире имеются предметы интерьера, которые не понадобятся на новом месте, можно их быстро и выгодно продать, благодаря многочисленным сервисам в интернете. Если цена будет приемлемая, то вещи довольно быстро будут проданы. В день переезда будет много суеты, поэтому лучше заранее составить список дел, которые необходимо сделать, определиться с вещами, которые непременно нужно взять с собой на новое место.
Чтобы все вещи доехали до места назначения в целости и сохранности, они должны быть надежно упакованы. Есть смысл обзавестись картонными коробками разных размеров, пластиковыми контейнерами, мешками и сумками, приобрести скотч. Если переезд в СПб будет проводиться специализированной компанией, то она возьмет на себя все заботы, связанные с упаковкой.

Что необходимо сделать накануне переезда в СПб?

• Если в квартире проживают пожилые люди или дети, есть смысл отправить их на время к друзьям или знакомым.
• Нужно подумать о том, чем питаться в день переезда. Для этого лучше заранее приготовить еду, сложить ее в специальные контейнеры.
• Холодильник необходимо разморозить, высушить насухо, дверцу надежно зафиксировать.
• Документы, деньги, личные вещи лучше собрать в небольшую сумку, чтобы держать при себе.
• Необходимо в отдельную тару сложить продукты, которые понадобятся в первую очередь: соль, сахар, чай, кофе, печенье.
Для большинства людей переезд в новую квартиру ассоциируется с новой жизнью. Чтобы она была радостной, необходимо грамотно организовать свой переезд в СПб. Обращайтесь за помощью в нашу компанию и наши профессиональные грузчики сделают все идеально.