Подготовьтесь заранее к квартирному переезду.

11 ноября 2022


Квартирный переезд часто сравнивают со стихийным бедствием и поэтому к нему нужно подготовиться заранее. Ведь помимо того, что надо настроиться на него морально, предстоит еще масса организационных и бытовых вопросов.

Как же максимально облегчить этот нелегкий процесс? Можно последовать советам от опытных людей, которые не раз меняли место жительства. Если обобщить, получится примерно следующий список:

• Предпочтительно начинать готовиться к квартирному переезду заранее: определите, какие вещи поедут с вами в новое жилье, а какие нет. Если есть потребность забрать частично мебель, то она должна быть в крепком состоянии. Хлипкий экземпляр разборки и сборки не переживет. То же касается техники. Также стоит провести ревизию одежды, книг, игрушек, посуды и т. д. Абсолютно все ненужное можно пристроить: продать на avito, отнести в благотворительную контору, отдать родственникам или знакомым. Что-то придется безжалостно выбросить.
• Заблаговременно оплатите все счета за тв, интернет, жкх. Техническую и другую документацию поместите в папку, чтобы передать новым хозяевам.
• Вещи, которые не используются ежедневно, лучше предварительно упаковать. Благодаря этому в день икс будет меньше хлопот.
• Понадобится много упаковочной тары: коробки разных размеров, бумага, полиэтиленовые мешки различного объема, пленка, скотч, веревка, ткань, чтобы накрыть и обмотать мебель. Хрупкие и мелкие вещи оберните пузырчатой пленкой. Все коробки подпишите маркером, чтобы потом было проще разобрать. Можно приклеить яркие стикеры с пояснениями.
• Аккуратно сложите свои документы и ценности.
• Запланируйте временной период переезда, прикиньте количество работы. Решите, самим заниматься перевозкой или подключать специальную организацию. Вам могут пригодиться услуги грузчиков. Хорошо сразу найти телефоны профильных фирм, созвониться и сориентироваться по ценам.
• В назначенный день первым делом желательно вывезти крупные предметы обстановки. Затем все остальное: коробки, ковры, текстиль.
• После освобождения квартиры хорошим тоном будет сделать капитальную уборку. Покупатели будут вам благодарны.

Если вы располагаете средними физическими данными, то не нужно надрывать спину, обратитесь к профессионалам. Они соберут, упакуют и перевезут. К тому же сэкономят ваше драгоценное время. А привести жилье в порядок поможет клининговая компания. Сейчас на рынке множество доступных по стоимости предложений.

Таким образом, если подойти к вопросу внимательно и серьезно, то ничего страшного в самом процессе нет. Ничто не должно омрачать радостных перемен, переезжайте с удовольствием!