Перевозка вещей в новый дом.

18 июля 2021


Переезд в новый дом может быть стрессовым делом. Покупаете ли вы новый дом или сдаёте в аренду, пересекая огромное количество километров, может быть трудно сохранять спокойствие, когда на карту поставлено так много. Тем не менее, выделим ряд шагов, которые придется предпринять, чтобы избежать стресса.

Посторонняя помощь.


Аренда фургона часто становится более доступным вариантом, чем поиск компании, которая занимается переездами и предоставляет людей для выполнения тяжёлой работы. Однако, если вам нужно перевезти много мебели, рекомендуется обратиться за помощью к профессиональной компании.

В дополнение ко всему, сравнение цен и подсчёт конечной суммы являются обязательной процедурой, чтобы точнее знать, что входит в расходы. Рекомендации от семьи, друзей или соседей могут стать отличной альтернативой, а чтение отзывов о каждой компании поможет понять, что Вам нужно.

Упаковывайте вещи заранее.


Время — это один из факторов, который не следует ограничивать при переезде, и, упаковывая вещи в течение нескольких дней или даже недель, Вы можете предотвратить излишний сумбур.

Когда собираете и упаковываете вещи, убедитесь, что начинаете с комнат, которые Вы используете или нуждаетесь меньше всего, и старайтесь упаковывать одну или две коробки в день.

Сначала упакуйте сезонные вещи:
- если переезжаете летом, то в первую очередь складывайте в коробки рождественские украшения, верхнюю одежду и садовый инвентарь;
- если же зимой, то лучше складывать праздничную одежду и декоративный домашний инвентарь.

Если упакуете вещи заранее, подпишите коробки (то, что в них находится, например, «Верхняя одежда», «Посуда», «Спортивный инвентарь», «Постельное бельё», «Ванные принадлежности» и др.). Так сможете экономно распорядиться временем.

Сделайте уборку нового дома перед переездом.


Даже если покупаете новое жильё, то первым делом придется подготовить новое место перед тем, как там обустраиваться. Банальными вещами является проветривание помещения, влажная и сухая уборка, мытьё окон, смена замков (если это необходимо). Так гораздо комфортнее и приятнее будет жить первое время, чем делать работу по дому с наставленными везде коробками.

Распределите предметы по своим местам.


Установка нескольких основных правил может показаться немного экстремальной, но это значительно поможет облегчить перемещение и распаковку. Как в вашем старом, так и в новом доме распрямите несколько запасных коробок, чтобы защитить пол, сначала идите за мебелью, так как с громоздкими предметами тяжелее справится, и убедитесь, что у вас есть необходимые предметы, такие как лампочки, предохранители и батарейки.

Заключение по теме.


Готовы к переезду? Если нет, то это не самое страшное. Помните, что Вы переезжаете не одни и Вам обязательно помогут друзья, родные. И самое главное, переезд – это повод начать с чего-то нового, подняться на ступеньку выше в Вашей жизни.