Перевозка современной мебели.

2 февраля 2022

Один из главных вопросов, возникающих во время квартирного или офисного переезда, – перевозка мебели, при сборке-разборке которой нужен профессиональный подход. Участие в процессе транспортировки мебели квалифицированных мувинговых специалистов поможет не повредить важные конструктивные элементы и сохранить в целости и сохранности каждый предмет, доверенный работникам транспортной компании.

Основная причина, по которой клиенты мувинговых фирм выбирают услуги перевозки, состоит в том, что современная офисная или корпусная мебель, выполненная в разных стилях, может быть дорогой, уникальной или сделанной на заказ. В этом случае бережное отношение просто необходимо. Поэтому перевозка мебели осуществляется в герметичных, специально оборудованных фургонах, стены которых обшиты мягким материалом, исключающим появление царапин на поверхностях и фасадах. При этом габаритные предметы мебели фиксируются крепежными ремнями и прижимаются к бортам. Отдельные детали и фурнитура пакуются с использованием современных упаковочных материалов, маркируются и складываются в коробки.

Профессиональная перевозка мебели помогает сэкономить время и уберечь ценные мебельные гарнитуры, шкафы, стенки, корпусную и офисную мебель от повреждений.

Каждому человеку, не понаслышке знакомому с процедурой переезда, известно, что разборка мебели - достаточно сложная работа, требующая специальных знаний и времени. Современная мебель стоит дорого и имеет нестандартную конструкцию, не говоря уже о специфике материалов, из которых она изготовлена. Самостоятельно произведенная разборка мебели может привести к тому, что восстановить обратно разобранную конструкцию будет непросто. Опытный сборщик всегда учитывает эти моменты, пользуясь в процессе демонтажа профессиональными инструментами и обширным опытом работы.

Одно из главных требований, которое требует разборка мебели, – ответственность, аккуратность и сообразительность команды разборщиков, которые могут не только быстро разобрать корпусную или офисную мебель на составные части, но и упаковать все детали таким образом, чтобы максимально защитить их от механических повреждений.

Существует множество правил, которыми руководствуются в работе профессиональные сборщики, когда решают: нужна ли разборка мебели или можно подобрать для перевозки более высокое транспортное средство. Сюда относятся размеры, форма и вес разборной конструкции, нестандартность отдельных видов мебели, сложность последующей транспортировки, количество стеклянных деталей и особенности фурнитуры. Если заказывать перевозку мебели в комплексе, то профессиональная разборка мебели обходится гораздо дешевле.

Зачастую такому важному и необходимому этапу, как упаковка мебели, уделяют во время переезда недостаточно внимания. И совершенно напрасно – используя современный упаковочный материал, можно свести к минимуму вероятность порчи имущества. К тому же, некоторые части мебели после разборки можно упаковать таким образом, что в кузове автомобиля они разместятся компактно и сэкономят свободное место для других предметов. Как и многие другие этапы переезда, упаковка мебели требует участия профессионалов. Во-первых, потому, что упаковочные и прокладочные материалы бывают разными и используются с определенными целями. Некоторые, например, стрейчевая и пузырчатая пленка, плотно прилегают и хорошо защищают матовые, зеркальные и лакированные поверхности, а потом легко снимаются при распаковке. Не обходится упаковка мебели без скотча, гофротары, пенопластовых листов, силиконовых шариков или деревянной стружки. Хрупкие детали упаковываются последовательно, в несколько слоев, поэтому без помощи профессиональных мувинговых специалистов здесь не обойтись.

Для многих предметов мебели: хрупких, крупногабаритных, дорогостоящих или ультрасовременных, перевозка мебели является серьезным испытанием. От правильного выбора компании-перевозчика будет зависеть общее время переезда, сохранность груза, его состояние после сборки и установки на новое место. Для этого в автопарке транспортной компании имеется на выбор несколько разных по вместительности транспортных средств, специально оборудованных под перевозку ценных предметов нестандартной формы и больших размеров. Стены таких фургонов обшиваются защитным материалом, а для того, чтобы закрепить мебель, используются крепежные ленты и трубки по всему периметру кузова для индивидуальных креплений.

Чтобы перевозка мебели прошла без проблем, при выборе транспорта учитывают его грузоподъемность и вместительность кузова. Дополнительно на мебельный фургон устанавливается погрузочное оборудование: гидролифты, подъемники, гидроборта. Чтобы перевозка мебели проводилась в соответствии с существующими правилами в налаженном рабочем порядке, к ее осуществлению привлекают профессиональных такелажников. Еще одним важным условием является составление оптимального маршрута движения с учетом состояния дорожного полотна и загруженности транспортных путей.

С каждым днем мебельное производство набирает обороты и многие модели мебельных гарнитуров или комплектов мягкой мебели требуют участия профессионалов в процессе сборки-разборки и транспортировки. От того, как будет происходить сборка мебели, зависят такие важные показатели, как эстетичность, прочность и долговечность дизайнерских конструкций.

Проще всего собирать современную модульную мебель, которая отличается эргономичностью и простотой конструктивных элементов. Осуществлять монтаж дизайнерских кухонь, детских или спален, намного сложнее. Поэтому сборка мебели заказывается в комплексе с другими услугами, относящимися к процедуре переезда.

Если у вас не за горами квартирный или офисный переезд или вы купили новую современную мебель с оригинальным, изысканным дизайном, то воспользоваться помощью профессиональных перевозчиков – выгодное решение. Высокий уровень сервиса и широкий спектр работ, в которые входит разборка, упаковка, перевозка, сборка мебели и многие другие возможности делают процедуру перевозки востребованной среди других предложений на рынке транспортных услуг.