Переезжаем жить в Санкт-Петербург.

5 июня 2021


Большое количество жителей нашей страны вынуждены совершать переезды. Кто-то на ближайшие расстояния - в соседний квартал, но многим предстоит переезд в другой город, например, Санкт-Петербург.

Главной задачей при этом становится выбор компании, которая бы надежно и быстро смогла осуществить это довольно хлопотное мероприятие.

Что нужно учесть?

Выбирая транспортное средство, учитывайте его грузоподъемность, чтобы можно было доставить весь груз за один проход. Особенно это важно, если будущее место жительства находится на довольно дальнем расстоянии.

Выбор транспортной компании также важен. Обычно, фирмы, которые дорожат своей репутацией, присылают к вам на дом сотрудника, который на месте определяет количество и объем перевозимого груза.

А уже исходя из этого предлагается соответствующий транспорт. Также часто в услуги фирмы входит упаковка вещей и мебели, а также их погрузка и разгрузка. Многие транспортные компании Санкт-Петербурга предлагают такие услуги.

Упаковываем вещи при переезде в Санкт-Петербург.

Если вы не желаете прибегать к помощи упаковщиков транспортных компаний, постарайтесь провести этот процесс самостоятельно как можно более качественно. Ведь от того, насколько надежно будет груз упакован, обеспечивается его сохранность.

Крупногабаритную мебель следует перевозить в разобранном состоянии. Каждую деталь мебели тщательно оберните упаковочной бумагой. Также необходимо поступить с зеркалами и стеклянными деталями (полки, дверцы). Для упаковки можно применять гофрокартон или мягкую пузырчатую пленку.

Все детали обязательно нумеруйте, так вы избежите ненужных проблем при сборке.

В предметах, которые не подлежат разборке, все выдвигающиеся части хорошо закрепляются при помощи веревки или скотча.

Мелкие крепежные изделия и дверные ручки желательно складывать отдельно от каждого предмета мебели и подписывать.

Особой аккуратности требует мягкая мебель. Чтобы она не повредилась и не испачкалась пылью, ее необходимо тщательно обернуть упаковочной пленкой в несколько слоев.

И хотя переезд в Санкт-Петербург является непростым и кропотливым занятием, при правильной организации он не обернется для вас кошмаром.