Что собой представляет услуга переезда под ключ?

3 сентября 2021


Переезд – не только новый этап в жизни человека или офиса, но и ответственная задача. В предвкушении новоселья или переезда в новое офисное помещение, происходит сбор и упаковка вещей. Но нередко этот процесс ассоциируется со стихийным бедствием, ведь он не так прост, как может показаться на первый взгляд. Забыть о спешке и волнении, и переехать с комфортом, поможет услуга переезда под ключ.

Что собой представляет услуга переезда под ключ?

Вне зависимости от того, какой предстоит переезд, он всегда сопряжен с кропотливой упаковкой вещей, которые понадобятся на новом месте. Людям свойственно привыкать к тому или иному укладу, и подобные перемены становятся настоящим стрессом.

Комплексная услуга переезда под ключ, которую предоставляют мувинговые компании, позволяет минимизировать переживания и хлопоты, связанные с перемещением на новое место.

Подрядчик берет на себя не только погрузо-разгрузочные работы, но и услуги по упаковке вещей, о сохранности которых в процессе перевозки позаботятся профессионалы. Если речь идет об офисе, то особое внимание отводится упаковке многочисленной техники, для чего используются инновационные упаковочные материалы.

Упаковка вещей, выполненная специалистами, позволит сэкономить время и избавить от необходимости собирать коробки накануне переезда, а также не беспокоиться о сохранности имущества в процессе перемещения.

После того как все необходимое будет надежно упаковано, можно переходить к погрузке. Специалисты подрядчика подходят к процессу с рациональной стороны и первым делом загружают массивную мебель, и лишь потом – мелкие предметы и небольшие коробки. По просьбе заказчика, вещи первой необходимости могут быть отгружены в первой партии, что позволит сэкономить время при заезде.

Сотрудники компании поднимут доставленный груз в помещение, после чего распакуют коробки, расставив содержимое в соответствии с пожеланиями клиента.

Переезд под ключ – как выбрать подрядчика?

Для того, чтобы процесс переезда прошел по плану, и не вызвал никаких проблем, важно выбрать мувинговую, компанию, которая выполнит услугу в соответствии со всеми требованиями. Не запутаться на рынке фирм, предоставляющих услуги переезда под ключ, можно изучив информацию о фирме, которая должна соответствовать следующим критериям:

• Штат сотрудников и их квалификация

Надежная компания должна иметь в своем штате достаточное количество квалифицированных сотрудников, чтобы произвести переезд в удобное заказчику время.

• Перечень оказываемых услуг

Подрядчик должен быть готов к демонтажу и перемещению различных грузов и оперативному переезду, как из квартиры, так и из маленького офиса.

• Состояние автопарка

В погоне за экономией средств не стоит доверять переезд компании, использующей для этого старые автомобили. Лишь при наличии исправных современных авто, проходящих регулярный сервис и чистку, удастся выполнить качественную перевозку имущества.