Переезд в новый дом. Как не забыть главное?

2 апреля 2021

При переезде в новый дом нужно учесть множество деталей: от района, где расположен дом до соблюдения обычаев и традиций переезда. Хоть это и происходит в нашей жизни совсем не часто. Район должен быть удобным для проживания. Наши предки считали это дело очень серьезным, и сейчас это, несомненно, остается таковым. Считалось, что веселый праздник новоселья поможет задобрить духов нового места проживания и предъявить свои притязания на дом.

Приметы необходимые для соблюдения при переезде в новый дом.
1. Осадки – к богатству в новом жилище.
2. Радуга предвещает счастливую жизнь.
3. Белый паук в опочивальне супругов – предсказывает гармонию в отношениях.
4. Черная плесень – не к добру, так как это скопление негативной энергии, следовательно, перед переездом нужно не забыть провести обряд очищения.
5. Ласточкино гнездо под крышей – символ спокойного и счастливого места.
6. Если при первом посещении дома произошла какая-то негативная ситуация, то про переезд в этот дом лучше забыть.
7. Встреча с Божьей коровкой в новом доме или квартире обещает счастье жильцам, но для этого необходимо ее обязательно отпустить, загадав при этом желание.
Для того чтобы переезжать было легче необходимо заранее избавиться от лишних вещей. Исключительно необходимые и любимые предметы вашего привычного быта достойны места в вашей новой жизни. Вещи для переезда нужно качественно упаковать, чтобы ничего не сломалось и не разбилось. Одежду нужно собирать в пакеты, ведь в свернутом виде она занимает меньше места, и ее можно поместить между коробками и туда куда они уже не влазят. Для хрупких предметов понадобится мягкая пленка с пупырышками. Также понадобится большое количества скотча. Собирайте пожитки в порядке логики — сначала собирайте те предметы, которыми пользуетесь очень редко. На каждой коробке нужно написать ее содержимое. Ведь это необходимо для быстрого поиска и распаковки, нужных вещей и предметов на новом месте.

Традиции и обряды, связанные с переездом.
· Оставить кошку на ночь перед переездом, что бы она подружилась с домовым.
· Первым должен войти в новый дом самый старший член семьи.
· При переезде главное не забыть взять с собой на новое место старые тапочки.
· Также необходимо насыть помещение сгустками положительной энергии, для этого достаточно на не долгое время открыть все окна, краны и еще можно зажечь все лампочки.
Все люди хоть раз в свой жизни меняют свой старый дом на новый. В первую очередь нужно не забыть, что благополучие в новом жилом помещении, конечно же зависит от нас самих, и от тех кто нас окружают. Не бойтесь смены жилища, ведь перемены это всегда к лучшему! "Идеальный-переезд.рф" поможет с любыми перевозками по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.