Переезд в новую квартиру в Санкт-Петербурге.

10 августа 2022


Переезд в новую квартиру – это тяжелый процесс, как физически, так и морально. В особенности трудно переезжать впервые. Поэтому очень важно знать, как правильно организовать квартирный переезд в Санкт-Петербурге.

Избавиться от ненужных вещей.

Смысла в том, чтобы таскать коробки с ненужными предметами, нет. Необходимо заранее, а точнее за несколько недель, до переезда разобрать все шкафы. Скорее всего будет обнаружена одежда, которая уже не нужна. Похожая ситуация и с посудой, мебелью и прочих предметов. Легче всего будет все это распределить по группам:

  • Предметы, которые есть возможность продать;
  • Вещи, которые следует выбросить;
  • Отдать на переработку, это могут быть книги или макулатура, ненужная техника;
  • Сложить самые необходимые вещи в дорожную сумку.

Очень удобно, когда с переездом уже покончено, а самые нужные вещи находятся под рукой и нет нужды распаковывать их, будучи уставшим после переезда.

Определить количество перевозимой мебели.

При переезде нужно определить какую мебель следует перевозить с собой. Исходить следует из того поместиться ли она в новом доме, есть ли вообще смысл перевозить огромные шкафы или можно прожить и без них. Не будет лишним пройтись рулеткой по большой технике, к примеру по холодильнику, кровати и другой крупной мебели. Таким образом можно представить какие будут масштабы при перевозке.

Транспорт и грузчики.

В случае, когда расстояние переезда не очень большое некоторые люди перевозят вещи на легковом автомобиле по частям. Это может растянуться на длительное время, плюс в том, что при этом можно прилично сэкономить. Если груза достаточно много и нужно переехать в кратчайшие сроки, лучшим вариантом будет нанять специальный транспорт с грузчиками.
Выбирать следует проверенные фирмы. Поспрашивать у знакомых или почитать о фирмах отзывы. Чтобы заблаговременно узнать стоимость транспортировки, нужно изложить подрядчику подробности, такие как: дистанцию, время, этаж.

Рассчитаться с квитанциями.

До начала переезда необходимо просмотреть были ли оплачены счета ЖКХ, следует зафиксировать показания счетчиков.
Прибраться в новой квартире.
Убираться в квартире нужно как до переезда, так и после него, однако прибираться с нуля уже после будет гораздо сложнее.
Также надо заранее убедится работают ли все розетки, включаются ли свет, идет ли вода и так далее.