Переезд. Распространенные ошибки во время переезда и как их избежать.

23 января 2023

Планируя переезд в другую квартиру или офис, необходимо учесть множество деталей. Иначе возможны непредвиденные ситуации и лишние финансовые расходы. Избежать ненужных хлопот и сэкономить деньги помогут простые рекомендации.

Типичные ошибки при переезде.

Любой переезд начинается с подготовки плана действий. Сначала нужно определиться со сроком предстоящего переезда и объемами перевозимого имущества. А потом подобрать надежную мувинговую компанию, которая будет отвечать всем требованиям. При этом очень важно не допускать ошибок.

Вот самые распространенные из них.

• Переезд в конце или начале месяца, а также в праздничные дни. В такие даты у мувинговых компаний особенно много клиентов. Поэтому может не хватать транспорта и сотрудников. К тому же, цены на переезд в этом случае бывают завышены.
• Переезд в вечернее время. В конце дня грузчики будут уставшими и скорость работы снизится.
• Выбор компании с низкими тарифами. Низкие расценки могут говорить о непрофессиональном подходе. А на качестве услуг экономить, как известно, не стоит. Часто компании, предлагающие низкие цены, раскрывают не всю стоимость услуги — уже на месте может оказаться, что потребуется доплата.
• Выбор компании со слишком высокими ценами. Завышенная цена не всегда оправдана. Поэтому лучше сравнить прайс-листы разных организаций и выбрать средние тарифы.
• Невнимательное отношение. Если диспетчер не интересуется объемом перевозимых вещей, их типом и точными сроками, ищите другую компанию.
• Нечеткое формулирование требований заказчика. Сотрудники компании должны знать все детали: есть ли в доме грузовой лифт, присутствуют ли среди вещей хрупкие и дорогие предметы, как обстоят дела с парковкой, можно ли подъехать близко к подъезду.

И, конечно же, очень важно ознакомиться с отзывами в интернете. Они помогут составить полное впечатление о работе компании.


Особенности подготовки.

Желая сократить расходы, многие решают выполнить часть задач самостоятельно. Но чтобы все пошло по плану, нужно хорошо подготовиться. Сэкономить получится только при наличии собственного транспорта и помощников. Иначе придется арендовать машину и нанимать грузчиков. Хороший способ сэкономить часть работ в рамках переезда выполнить самостоятельно. Например, личные вещи и книги можно упаковать своим руками.

И, конечно же, не стоит волноваться по пустякам. При переездах случается всякое. Из-за пробок может задержаться машина, может поломаться грузовой лифт. Профессионалы обязательно найдут выход, и переезд благополучно завершится.