Переезд офиса: насколько целесообразно привлекать к процедурам квалифицированных грузчиков?

19 мая 2022


Невозможно найти компанию или предприятие, которое бы в течение срока своей деятельности не сталкивалось с необходимостью совершения переезда. Более того, у серьезной части фирм потребность в данных мероприятиях возникает с завидной регулярностью. Какие главные моменты стоит соблюдать, заказывая выполнение процедур?

Для начала нужно помнить о том, что доверять работы следует исключительно квалифицированным грузчикам, которые способны справиться с задачами любой сложности. Вторым аспектом является максимально оперативное проведение мероприятий. Последний фактор имеет самое прямое влияние на успешное ведение бизнеса, поскольку даже небольшие временные простои порой могут стать причиной существенной потери прибыли предприятия.

Сегодня мувинговая компания предлагает квалифицированные услуги своим клиентам, обеспечивая индивидуальный подход к каждому. На начальной стадии грузчиками обязательно выполняются подготовительные процедуры. Такие мероприятия являются незаменимыми при сотрудничестве с любой профессиональной организацией. Какие же вопросы решаются на указанном этапе? Выяснения заслуживают следующие моменты:

· количество и вид имущества, которое планируется транспортировать,

· габариты самого большого предмета,

· подбор подходящего упаковочного материала, который сможет по максимуму защитить вещи от повреждений во время погрузочно-разгрузочных работ и непосредственно перевозки.

Предварительная встреча заказчика с исполнителем – важная процедура. В данном случае есть возможность обговорить заранее все нюансы, определиться с более удобным для клиента временем. Допустимым решение таких вопросов является и при совершении звонка в офис фирмы. Подбор подходящих мастеров осуществляется и при учете того, насколько опытными и квалифицированными являются грузчики, работающие на предприятии. Первым положительным моментом считается наличие сотрудников, зачисленных в штат компании. Уважающие себя организации, стремящиеся занимать высокие позиции в выбранной области, доверяют выполнение заказов лучшим специалистам, которые проходят предварительную подготовку. Совершенно недопустимым является привлечение к процедурам людей «с улицы», поручиться за которых фирма просто не сможет. Именно грамотный и всесторонний подход к каждому клиенту помогает выполнить качественный офисный переезд в максимально сжатые сроки.

Некоторые фирмы, которым необходимы описываемые мероприятия, рассчитывают обойтись собственными силами. Они привлекают к процессам сотрудников. Насколько эффективным является подобное выполнение задачи? На самом деле нагрузку персонала работой, в которой они не разбираются, нельзя назвать верным решением. Во-первых, сотрудники на период проведения мероприятий мастерами могут заниматься своими прямыми обязанностями (например, на дому, если позволяет специфика деятельности). Во-вторых, при дилетантском подходе к любым процессам, в том числе и к переезду, нельзя рассчитывать на удачное проведение работ. Негативных моментов намного больше, чем плюсов. Так, сотрудники офиса могут неправильно упаковать имущество, что приведет к его порче, что-то и вовсе забыть забрать. А ведь во время офисного переезда речь идет о достаточно дорогостоящей компьютерной и оргтехнике. Ее поломка может привести к серьезным материальным затратам. Учитывая данные факторы, можно смело утверждать, что привлечение профессиональных грузчиков – это единственно верное решение грамотных руководителей предприятий.