Особенности профессионального квартирного переезда.

8 июня 2022


Квартирный переезд на новое место всегда связан с большими хлопотами. Мероприятие это волнующее, ведь подразумевает улучшение условий жизни. Только для успеха нужно выбрать приемлемый способ.

Их условно можно выделить 3:

Полностью самостоятельный.


Все действия предстоит делать или организовывать собственноручно. Здесь не обойтись без личного транспорта и помощников.
При наличии большого количества родственников и друзей, вариант рабочий.

Частично самостоятельный.


Предполагает необходимость обратиться к грузчикам, а собирать вещи и мебель предстоит своими силами.
Перевозчик же отвечают только за транспортировку.

Под ключ.


Способ простой и современный. Он стал возможен благодаря появлению мувинговых компаний. Специалисты готовы предложить целый спектр услуг, благодаря чему заняли свои нишу на рынке.

Такой переезд предполагает согласование четкого времени и всех нюансов. Профессионалы все аккуратно упакуют, перевезут, соберут уже на месте. Вынос мусора также входит в их объём работ.

Особенности профессионального квартирного переезда.

Не любая семья имеет личный транспорт, да и крупногабаритные вещи в нем не перевезти. Обычно на ум приходит несколько решений:
- нанять машину по объявлениям,
- попросить помощи у родственников и друзей.
Только при таком сценарии итог переезда вряд ли порадует. Потери в виде повреждения хрупких предметов можно отнести к естественным. Причин много, но основная – незнание тонкостей переезда.
Иной результат получится при обращении к услугам профессиональных перевозчиков.

Преимущества квартирного переезда с профессионалами.

При выборе такого переезда ждут исключительно преимущества. Можно выделить наиболее важные:

Сроки. Они максимально короткие, нет привязки к расстоянию.
Упаковочные материалы. Заказчикам не нужно думать про сохранность внешнего вида вещей и мебели – специалисты всё предоставят и сделают сами.
Отработанная логистика. Транспорт предоставляется исходя из объемов перевозимого имущества. Выбирается самый удобный и короткий маршрут.
Страховка на имущество клиента. Это исключает неприятные моменты и говорит о профессионализме выбранной фирмы.
Дополнительные услуги. Их перечень зависит от конкретных пожеланий заказчика. Например, сборка мебели или работа клининга.

Стоимость работ рассчитывается чаще всего индивидуально и заранее.
Переезд с услугами профессионалов потребует некоторых материальных затрат. Зато позволит сэкономить на самом ценном ресурсе – времени.