Квартирный переезд в СПб, во что все упаковать?

11 июня 2023

Квартирный переезд в СПб– это длительный и сложный процесс. Некоторые люди предпочитают заказывать услуги по помощи у специалистов. Однако если такой возможности нет, приходится делать все самостоятельно. Для того чтобы перевозить вещи было удобнее, необходимо выбрать правильную упаковку. Благодаря грамотному подбору можно избежать утери вещей и их поломок.

Разновидности упаковочных материалов для сбора вещей.

При квартирном переезде в СПб очень важно правильно упаковывать вещи, материалов для этого очень много. В процессе можно использовать:
• четырехклапанные коробки, в которые лучше складывать объемные, но легкие вещи;
• гардеробные коробки, в которые складывают одежду из льна, шелка, а также ту, которая имеет дизайнерскую фурнитуру, различные аксессуары;
• коробки из картона для документации;
• плотные коробки для упаковки техники;
• деревянные или пластиковые ящики, которые подходят для упаковки посуды;
• сумки, которые можно использовать в случаях, если нет ящиков;
• большие пакеты, которые могут стать заменой сумок;
• пленка для обмотки особенно хрупких элементов и вещей сложной формы;
• скотч для обклейки коробок и т.д.
Наиболее часто люди используют коробки, сумки и пленку.

Для чего используют коробки при квартирном переезде в СПб?

Такой материал используют для упаковки довольно часто. В коробки различных размеров и плотности можно складывать объемные вещи, мелкие предметы, например, книги, канцелярию, всевозможные аксессуары. Не стоит в коробки складывать хрупкие вещи, такие как стеклянные шары, люстры, посуда. Если все же пришлось уложить посуду в такую тару, то лучшим решением будет обклеить ее специальной пленкой и обвернуть бумагой, газетами, полотенцами.

Пленка для упаковки вещей.

Пленка очень важна в переезде. Ей можно замотать предметы самых сложных форм. Например, очень часто обматывают мебель, посуду, комоды. Важно знать, что обычная пленка используется для вещей из дерева, пластика и металла. А вот пузырчатая применяется для хрупких стеклянных, фарфоровых, керамических и т.д.

Что можно сложить в сумки при переезде в СПб?

Очень часто люди используют клетчатые сумки. Их преимущество в невысокой стоимости и прочности. Невозможно купить 10 чемоданов, а вот таких пакетов можно купить достаточно много. В них укладывают мягкие вещи: подушки, игрушки, одеяла, пледы. Также в некоторых случаях можно сложить качественно замотанную посуду. Минусом таких упаковок является тот факт, что они не держат форму. Поэтому не стоит класть в них незащищенные дополнительно хрупкие предметы.