Квартирный переезд. Основные ошибки при переезде и как их избежать

26 февраля 2023


Ошибки, которые совершаются при квартирном переезде, приводят обычно к увеличению расходов на это непростое мероприятие. Следует предусмотреть все риски, учесть все нюансы, чтобы переезд прошел успешно. Это касается любого вида переезда — квартирного, дачного, офисного.

Распространенные ошибки.

Перед тем как переезжать на новое место, нужно все распланировать и разработать алгоритм действий. Здесь важна правильная оценка количества перевозимого имущества и его объемов. На подготовку стоит выделить достаточное количество времени, определить сроки переезда и выделить ключевые требования к переезду.

Существуют распространенные ошибки при переезде. Важно знать о них, чтобы не допустить:

• Переезжать лучше в конце и начале месяца, а еще в праздничные дни. Многие граждане отдают предпочтение именно этим датам, из-за чего возникает повышенный спрос, сложности с поиском свободного транспорта и нужного числа грузчиков. Также в эти дни многие организации-исполнители выставляют завышенный тариф.

• Квартирный переезд в вечернее время. Если мероприятие запланировано на вечер, то не стоит рассчитывать на то, что грузчики будут выполнять свою работу с высокой скоростью. А вот утром и днем персонал полон сил и энергии.

• Выбор мувинговой компании по принципу «где дешевле». Экономия – хорошо, но стоит понимать, что низкий тариф может подразумевать непрофессионализм сотрудников. Услуги переезда является комплексным мероприятием, включающим в себя упаковку, сборку/разборку мебели, погрузку, транспортировку, разгрузку имущества, расстановку вещей на новом месте, планирование маршрута, заказ транспорта. И все это не может стоить слишком дешево.

• Игнорирование компетенции операторов. Когда потенциальный клиент звонит в мувинговую организацию, то диспетчер должен узнать у него, какие именно вещи будут перевозиться, в каких объемах и в какой срок. Если таких вопросов он не задает, то лучше обратиться в другую компанию.

• Выбор компании с завышенным ценником. Перед оформлением заказа состоит ознакомиться с прайс-листом. Если цены в компании заметно выше средних показателей в городе или регионе, то это еще не означает, что за дело берутся суперпрофессионалы.

• Замалчивание собственных пожеланий. К примеру, если в доме есть дорогостоящая мебель и предметы интерьера, антикварные изделия и иное имущества, требующее особенного отношения, обязательно следует сказать об этом сотрудникам мувинговой компании. Они помогут надежно упаковать ценные предметы, обеспечат им бережное отношение при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке.

• Невнимательность к отзывам других людей. Обязательно нужно учитывать мнение тех, кто пользовался услугами той или иной компании. Сегодня у многих организаций есть свои страницы в соцсетях. Стоит заглянуть туда, чтобы составить впечатление о компании и ее сотрудниках в целом.

Особенности подготовки.

Если не планируется заказ квартирного переезда под ключ, а клиент сам будет решать большую часть вопросов, то ему придется тщательно подготовиться.

Сэкономить на переезде можно лишь в том случае, если человек располагает собственным подходящим транспортом и командой рабочих, которые все перенесут и погрузят. В ином случае нужно нанимать грузчиков и арендовать грузовик, что подразумевает немалые вложения.

Подготовкой лучше заняться заранее. Необходимо приложить усилия, чтобы снизить стоимость квартирного переезда. Например, не соглашаться на весь спектр услуг, а самостоятельно кое-что выполнить (упаковать простые вещи, разобрать мебель и прочее).