Квартирный переезд и его особенности.

8 февраля 2022


О квартирном переезде многие знают не понаслышке. Для одних людей это событие зачастую бывает радостным, ведь переезд – это смена обстановки и в некотором роде начало новой жизни. А если посмотреть на ситуацию оптимистично, то все перемены, происходящие в жизни человека, всегда ведут к лучшему. Совсем другая ситуация складывается у тех людей, когда словосочетание "квартирный переезд" не может восприниматься никак, как только с содроганием. В особенности это касается процедуры переезда в крупных городах, например, таких как Москва или Санкт-Петербург.

Несмотря на все трудности, которые возникают в результате транспортировки вещей и личного имущества граждан из одной точки города в другую, качественный переезд возможен. В данном случае очень важен лишь тот момент, чтобы все необходимые работы производились опытными профессионалами, которые смогут обеспечить не только быструю транспортировку груза, но и полную его сохранность.

Квартирный переезд – это перевозка мебели, различного оборудования, бытовой техники и мелких предметов (которые зачастую дорого стоят). Даже если вы сильно торопитесь, все равно очень важно тщательно упаковать и промаркировать имущество, загружая его в строгой последовательности. Следует также отметить, что во многом успешность операции зависит от профессионализма грузчиков. Опытные бригады, работающие в данной сфере уже не один год, знают об ответственности, которая на них возлагается. При этом часто применяется специальная техника (тросы, «страховки», различные крепления).

Безусловно, выполнить квартирный переезд вы можете и самостоятельно. Мебель вытащить с помощью друзей и близких. При таком раскладе транспортировка грузов не только займет много времени, но и гарантировать полную сохранность всех своих вещей невозможно. Лучше, конечно, обратиться за помощью к профессионалам.

Далеко не всегда человек, выезжая из своего бывшего места жительства, имеет возможность сразу же заселиться в другую квартиру. В таком случае возникает ситуация, когда все вещи нужно куда-то отвезти на временное хранение. К счастью, на сегодняшний день многие компании предоставляют населению подобные услуги. 

Переезд из одной квартиры в другую стоит достаточно недорого, если это осуществляется в пределах одного города. Например, из одного района в другой. При этом очень важно, чтобы квартирный переезд был осуществлен в течение одного дня и на одном транспортном средстве. Необходимо подобрать такой грузовик, в который можно будет разом поместить все вещи.

Как вы уже поняли, стоимость квартирного переезда рассчитывается в основном от того, какое количество транспорта обслуживало вас. Учтите также и тот момент, что аренда одного большого грузовика обойдется вам в 1.5-2 раза дешевле, чем несколько «заходов» невместительных ГАЗелей. При этом если погрузка (выгрузка) имущества производится с помощью наемных грузчиков, нужно понимать, что операция с грузом на одном автомобиле будет проведена быстрее, чем с несколькими. А это, естественно, также потребует несколько больших расходов.

Если общая масса вашего имущества не превышает полутора тонн, то в таком случае вполне логично арендовать грузовую Газель. При таком раскладе квартирный переезд вам обойдется совсем недорого.

Переезд необходимо планировать заранее, точно зная всю последовательность предстоящих действий. Для этого важно найти такую транспортную фирму, которая работает в подходящем для вас режиме. Некоторые агентства работают и в круглосуточном режиме, однако предоставляемые ими услуги по своей ценовой категории обычно выше среднего.