Квартирный переезд без потерь, правила...

15 марта 2023

Квартирный переезд – это долгий и очень сложный процесс. С ним знакомы не только те, кто купил новую квартиру и переезжал из старой. Наиболее опытны те люди, которые снимают жилье и периодически вынуждены менять жилье. В процессе могут быть бесследно утеряны и забыты очень важные документы, драгоценности, бытовые приборы и т.д. В ходе транспортировки вещей могут разбиться стеклянные предметы, иногда повреждается техника. Для того чтобы минимизировать риски и переехать без потерь, необходимо правильно подготовиться.

Правила переезда в новое жилье.

Специалисты выделили ряд пунктов, которые позволят правильно подготовиться к квартирному переезду в СПб.
1. Предварительно нужно распределить все вещи на категории и составить список. Например, можно выделять их в такие разделы, как: посуда, канцелярия, зимняя одежда, летняя одежда и т.д. Список должен быть точным. Особое внимание стоит уделять ценностям и документам.
2. Изначально стоит начать упаковывать мелкие ценные предметы. Стоит сложить золото, антиквариат, документы. Перед упаковкой следует написать себе список и проверять наличие по нему.
3. После необходимо начать упаковку других вещей. Стоит отметить, что лучшим решением будет маркировка коробок и пакетов с вещами. На коробках можно писать маркером название, например, книги, кухонные принадлежности, тетради, вещи мамы и т.д.
4. Хрупкие вещи лучше всего дополнительно оборачивать пленкой и газетами. Также можно совместно складывать посуду и полотенца, заматывая ее в них.
5. Продукты, которые являются скоропортящимися, необходимо упаковать отдельно и выделить. Данную коробку потребуется разобрать в первую очередь.
6. При погрузке хрупкие вещи лучше всего класть подальше от мебели, тяжелых вещей, таких как гантели, техника и т.д. Они должны располагаться сверху.
7. При выгрузке вещей наличие стоит также проверять по списку.
Очень важно вывозить вещи заранее, чтобы было время вернуться и забрать то, что было оставлено. Это очень важно, ведь если выехать в день, когда заселяются следующие жильцы или новые владельцы, то есть большая вероятность забыть что-нибудь важное. Во время погрузки стоит отмечать в подготовленном списке те коробки, которые уже были загружены. Для экономии места можно использовать большие мусорные мешки. В них лучше всего складывать одежду, постельное белье. При необходимости хрупкие предметы можно замотать в пупырчатую пленку. Если соблюдать эти нехитрые правила, то квартирный переезд в СПб продет идеально.