Квартирный переезд - как подготовиться?

2 апреля 2021

Люди давно приравнивают квартирный переезд к двум пожарам неслучайно. И каждому, кто решается на переезд интересно бороться с «огнем» в двух «очагах» - переехать как можно скорее и не переплатить за это лишнего. Ну и конечно хочется чтобы переезд прошел легко и организованно. И есть ряд принципов, которые помогут добиться этой цели и облегчить себе задачу.

Ниже представлен перечень советов и лайфхаков, которые будут особенно полезны, если вы собираетесь переезжать. Воспользовавшись этими рекомендациями, вы сбережете свои время и нервы.

1) Подумайте во что вы будете складывать свои вещи. Подготовьте коробки, большие пакеты, мусорные мешки и пленку для обмотки. Если вы будите переезжать с нами, то обозначьте, что вам нужна эта тара, в случае когда вы не смогли приготовить ее сами.

2) Просчитав – сколько тары вам понадобиться, приготовьте вдвое больше!

3) Закажите переезд хотя бы за несколько дней до той даты, на которую вы его запланировали. Это позволит проанализировать все доступные предложения перевозчиков и выбрать наиболее удобные и выгодные (только не в ущерб качеству).

4) Тщательно раскладывайте вещи, не перегружайте пакеты и коробки до неподъемных объемов. Складывайте вещи компактно, заполняя все доступные полости. Даже в обувь можно положить много мелочей. Хрупкие предметы заверните в белье, полотенца или занавески.

5) Постарайтесь максимально выбросить ненужные вещи, которыми вы давно не пользуетесь, или которые сломаны, но вам было жалко выбросить их раньше. Вещи в процессе сборов раскладывайте по сезонам. Тогда тару с неактуальными вещами – например, зимние одежда и санки летом – вы можете сразу не разбирать в новой квартире.

6) На таре с вещами обозначьте цветные наклейки, символизирующие зоны и комнаты в новой квартире. Этими же наклейками обклейте места нового жилища. Это поможет грузчикам быстрее сориентироваться и разнести вещи по зонам, а вам потом будет проще их разобрать.

7) Подпишите все коробки и пакеты – напишите все, что в них находится. Вы здорово облегчите себе работу, когда будете распаковывать вещи.

Позаботьтесь заранее о том, как пройдет ваш квартирный переезд, чтобы не сравнивать его потом с пожаром. Вы сэкономите время, деньги, нервы и потом, уже разместившись в новом жилье, вы будете им наслаждаться и ни о чем не пожалеете. А наши специалисты всегда готовы помочь Вам с любым переездом.