Как правильно подготовиться к переезду на новое место жительства.

28 января 2022


Переезд дело приятное, но и волнительное. Новое место, новые люди, новые улицы - одновременно интересная и пугающая неизвестность. Многие откладывают переезд, так как это довольно энергозатратный процесс. Нужно собрать, упаковать, перевезти, расфасовать все вещи. Пользуясь советами, как правильно подготовиться к переезду, смена нового места жительства станет быстрой и даже доставит удовольствие.


Что понадобится для подготовки к переезду?


Чтобы ничего не забыть, не разбить, не искать, заранее продумайте и подготовьте:
1. Тара. Удобнее всего вещи перевозить в коробках. Понадобятся коробы разных размеров. В большие складывают крупные предметы: книги, посуду, бытовую технику. В маленькие - мелочи, которые легко могут затеряться, если попадут в тару с крупногабаритными предметами: сувениры, украшения, гигиенические принадлежности.
2. Упаковка. Понадобится много скотча, пакеты, бумага, воздушно-пузырьковая пленка. Хрупкие предметы обматывают и перекладывают материалами, защищающими от ударов.
3. Стикеры и маркеры нужны, чтобы не запутаться, что, где лежит коробки, подписываются маркером или наклеивается стикер.
4. Документы. Ценные бумаги, гарантии, справки складывают отдельно в папку и перевозят в личной сумке, а не со всеми коробами.


Что нужно знать при упаковке вещей?


Переезд, подходящий повод избавиться от ненужных вещей, которые хранились где-то в антресолях долгие годы. Нет смысла перевозить с собой хлам, в новое жильё. Поэтому заранее следует сделать ревизию по шкафам и избавиться от забытых, поломанных предметов. Когда остались только необходимые вещи, начинаем упаковывать:
1. На каждую коробку нужно клеить стикер с описанием того, что в ней лежит. Можно подписывать коробки разными цветами маркера, который будет означать, из какой комнаты находятся предметы в данной таре. Это облегчит распаковку на новом месте.
2. Не стоит перегружать коробки. Следует обратить внимание на массу, которую способен выдержать короб. Соблюдая оптимальный вес наполнения, исключается вероятность нарушения его целостности и, как следствие, порчи вещей.
3. Важно продумать очередность выгрузки на новом месте. Исходя из того, что понадобиться сразу, а что позже будет загружаться машина. Предметы первой необходимости необходимо положить отдельно в самом конце: зубная щетка, полотенце, чайник, постельное белье.
4. Нужно составить план, что где будет храниться в новом месте. Зная расположение вещей в новом жилье, коробки сразу будут выгружаться по необходимым комнатам.
Враг переезда – паника и суета. Если все заранее спланировать, рассчитать и подготовить, смена места жительства не доставит больших хлопот. Придерживаясь советов и правил переезда, получится сохранить эмоциональное равновесие и превратить это событие в радостное начало новой жизни.