Как правильно подготовиться к переезду квартиры?

8 августа 2021


Смена места жительства хотя и несет определенные радости, неизменно связана с массой возникающих проблем. Чем крупнее населенный пункт, тем больше сложностей. Планируя переезд, следует готовиться к очень серьезным проблемам, если вы решили провести такую операцию самостоятельно. Даже обратившись в специализированную транспортную фирму, следует быть готовым к определенным трудностям.

Как подготовиться к переезду?

Несколько снизить нагрузку (физическую, психологическую и финансовую), возникающую в процессе смены места жительства, поможет предварительно проведенная подготовительная работа. Для этого вам придется пройти следующие этапы:

- Тщательно пройтись по перечню транспортных компаний, предлагающих услуги в области переезда, и выбрать кандидатов, которые предлагают комплексный подход. Возможно, не все предложенное вам пригодится, но оптовая покупка всегда выгоднее розницы. Сотрудничать нужно только с одной компанией, а не распыляться на нескольких кандидатов.

- Позаботьтесь о тщательной упаковке всех ваших вещей. Кроме сортировки по типу, обязательно отдельно сложите вещи первой необходимости (посуду, одежду, санитарно-гигиенические принадлежности и т.д.). После прибытия на новое место вам не придется в спешке разворачивать все коробки, только для того, чтобы найти кружку для чая или зубную щетку.

- Мебель следует по возможности разобрать и тщательно упаковать. Перед этим не помешает проверить проходимость дверных коробок, лестничных пролетов и других узких мест на новом и старом месте. Также позаботьтесь узнать, какие именно автомобили намерена использовать транспортная компания. Возможно, ничего разбирать вообще не потребуется.

- Со всевозможной тщательностью избавьтесь от старого хлама. Это снизит расходы на переезд, уменьшит его время и позволит на новом месте начать по-настоящему новую жизнь.

Преимущества специализированной помощи при переезде.

Если у вас, после рассмотрения всех кандидатов на роль помощника в процессе переезда, остаются сомнения в рациональности такого шага, задумайтесь о следующем:

- Компания предоставляет вам самый подходящий транспорт и опытный персонал, способный максимально быстро и эффективно провести погрузку-разгрузку.

- Время, потраченное на переезд, сокращается до минимума.

- Исчезают сложности с крупногабаритными вещами.