Как правильно перевозить холодильник: лежа или стоя?

16 апреля 2021

Главной целью любого переезда в новую квартиру считается минимизация временных, силовых, моральных и материальных затрат, а сохранность бытовой техники при перевозке напрямую влияет на все перечисленное.

Это столичным жителям повезло, ведь им при переезде квартиры силами современных квалифицированных мувинговых компаний предоставит целый набор грамотных специалистов, которые легко и быстро организуют доставку вещей без риска их утраты или повреждений.

Остальным понадобятся знания о том, как обеспечить сохранность капризной бытовой техники при самостоятельном переезде.

Тонкость заключается в том, что бытовая техника в силу своих конструктивных особенностей имеет различную прочность своей конструкции и индивидуальные рекомендации по перевозке.

Возникает много вопросов, как перевезти холодильник: лежа или стоя?

Современный холодильник из-за тонких стенок лучше всего перевозить стоя, зафиксировав двери. Класть на заднюю стенку можно только так, чтобы исключить повреждение конденсатора. Перед отправкой в путь холодильника стоит закрепить компрессор, иначе есть риск обрыва трубок и утечки хладагента.

Стиральную машину также нужно подготовить к транспортировке, зафиксировав барабан, иначе при тряске он может повредиться.

Бывают случаи, когда полный переезд всей техники невозможен в силу предстоящего ремонта на новой квартире, а бесчисленные коробки с бытовой техникой будут мешать произвести ремонтные работы. В такой ситуации лучше найти быттехнике временное убежище.

Мувинговые фирмы и здесь спасут, а их грузчики на склад отправят бытовую технику для временного хранения, а потом в нужный момент смогут доставить ее невредимой в новый дом.

Вернемся к прочности бытовой техники и вспомним, что компании-изготовители своих бытовых товаров всегда проводят предварительные испытания на стойкость при транспортировке, загрузке-разгрузке бытовой техники и ее перевозке, поскольку именно они ответственные за ее сохранность, когда она новой доставляется в магазины для последующей продажи.