Как правильно переехать в новую квартиру и не потратить много сил?

2 апреля 2021

Переезд — это необходимый этап при приобретении нового места проживания. И вы должны запомнить несколько весьма важных моментов перед тем как перейдете к практике.

Первым делом необходимо освободить шкафы, комода и тумбочки от ваших вещей. Их надлежит аккуратно упаковать в картонные коробки. Одежду стоит уложить в коробки побольше или в мешки, а книги и все тяжелое - в маленькие.
Между тарелками и прочей посудой необходимо будет положить, что-то мягкое, например, пузырчатую пленку или гофрированную бумагу. Также бьющиеся вещи нужно укладывать оставляя при этом как можно меньше свободного пространства. Если остается пустое пространство — заполните его тканью или плотной ватой. Когда все упаковано и собрано вам будет необходимо заклеить коробки скотчем. В последнюю очередь принято складывать вещи первой необходимости(чтобы во время упаковки вы могли ими воспользоваться).
Далее необходимо освободить шкафы, тумбочки и комоды от полок(если они съемные). Это делается во избежание повреждений мебели при транспортировке. Заклейте все дверки шкафов и тумбочек скотчем, иначе грузчикам будет неудобно ее переносить. Разберите корпусную мебель прикрепляя к ней стикеры с подписями для удобства последующей, после перевоза, сборки (или предоставьте это нашим специалистам). Также упакуйте их в отдельные коробки.
После этого, нужно будет упаковать бытовую технику. Лучшим вариантом будет — упаковка в коробки, в которых была приобретена. Но если вы их не сохранили, используйте, пузырчатую пленку, скот и простые коробки. Если у вас нет данных вещей, то вы можете использовать ненужные или старые одеяла, или ковры. Не забудьте слить воду из стиральной машины и разморозить холодильник предварительно освободив его от продуктов и стеклянных полок. Как и со шкафами, для безопасности можно заклеить дверки скотчем.
Свяжите все свои журналы газеты и бумагу(если вы конечно хотите из перевезти). Зеркала надлежит упаковывать, как и посуду(обернув чем-нибудь мягким). Если у вас есть стеклянные вещи похожие по размеру, проложите их газетами, а затем обклейте скотчем.
Важно после упаковки подписывать каждую коробку, иначе через какое-то время вам будет сложно определить, что в них находится. На коробках с легко бьющиеся и непрочными вещами должна быть яркая, привлекающая внимание надпись, которая будет предупреждать о хрупкости их содержимого. Еду и вещи не уместившиеся в коробках, следует положить в пакеты.
Если вы будете следовать этим простым инструкциям, то квартирный переезд не отнимет у вас много сил и будет осуществлен за довольно короткий срок! За профессиональной помощью обращайтесь в "идеальный-переезд.рф".