Как правильно организовать переезд на в новую квартиру?

6 марта 2022


Смена места жительства – это длинный трудоемкий процесс. Подготовка занимает много сил времени и денег, особенно если переезд намечается в новую квартиру. Спешка негативно отразится на переезде. Перед сменой места жительства необходимо продумать детальный план, оформить документы, собрать вещи и договорится с компанией перевозки груза.
Какие документы подготовить?
До переезда в новый дом, человеку следует позаботиться о нескольких бумажных вопросах. Для начала разобраться со счетами ЖКХ. Все долги по коммунальным услугам должны быть погашены. Также надо отключить интернет и телевидение. Некоторые компании предоставляют услугу переноса связи на новое место жительства. Она заполняется в офисе провайдера. Об этом следует позаботится за ранее, так как при бездействии начнет копиться долг за услуги, которыми никто не пользуется.
Погасив все счета, необходимо также составить список всех документов. При переезде можно забыть или утерять важные справки и выписки. В дальнейшем это затруднит пребывание на новом месте. Вместе с тем следует не заказывать новые посылки и получить старую почту.
Подготовка вещей для переезда в новую квартиру.
Ключевым шагом во время смены места жительства является подготовка всех важных вещей. Мебель и технику следует измерить и проверить будет ли для нее место в новом жилье. Также такое действие поможет понять объемы перевозок, так как мебель занимает большую часть дома.
За несколько недель до переезда разбирают шкафы. Ненужные вещи, столовые приборы или постельное белье можно продать или отдать нуждающимся. Избавление от старых веще сэкономит стоимость перевозки и очистит пространство нового дома.
После подготовки вещей их упаковывают в коробки и тщательно заматывают. Чтобы обезопасить ценные предметы, их дополнительно обклеивают газетой или пленкой. Важно к каждой коробке прикреплять цветной стикер или подписывать ее. Это поможет понять, к какой категории относится коробка и упростит разбор вещей после переезда.
Выбор компании.
Перед переездом важно заранее договорится с грузчиками, и подготовить машину. При наличии своего собственного автомобиля можно самостоятельно перевезти коробки, но этот способ потребует большого количества времени. При смене места жительства на помощь приходят специализированные компании. Они помогают качественно и оперативно перевезти большой объем вещей.
Главное подобрать хороших работников и убедится в их компетентности. Для этого можно почитать отзывы о компании в интернете. Также следует опросить друзей и знакомых, которые пользовались услугами грузчиков. Цена перевозки будет зависеть от расстояния и объемов, также количества коробок.