Как организовать переезд в новую квартиру?

14 декабря 2021


Переезд на новую квартиру – долгожданное и волнительное событие. В такой, казалось бы счастливый день, часто всё идёт наперекосяк. Для того чтобы не допустить неприятных моментов и получить только положительные эмоции, следует грамотно организовать это мероприятие.

Услуга "под ключ".

Многие люди прибегают к услуге "под ключ". Что же она подразумевает? На самом деле всё просто. В первую очередь необходимо выбрать фирму, которая предоставляет такую услугу. Это должна быть динамично развивающаяся компания, которая не первый год существует на рынке и имеет много положительных отзывов от довольных клиентов.

После обращения в компанию между двумя сторонами заключается договор соглашение, оговариваются сроки переезда, и клиент передаёт сотруднику ключи от новой квартиры. Всю дальнейшую работу по упаковке вещей, перевозке и даже расстановке их в новом жилище – фирма берет на себя.

Безусловно, это очень удобно, особенно для занятого современного человека. Но не стоит забывать, что услуга "под ключ", стоит немаленьких денег. В таком случае придется всё делать самостоятельно.

Как организовать переезд.

Следуя приведенным рекомендациям, можно облегчить себе такую задачу, как переезд на новую квартиру. Вот некоторые из них:

1. Выбор даты и времени. Желательно, чтобы все члены семьи принимали непосредственное участие в переезде, так это мероприятие пройдет гораздо быстрее. Поэтому целесообразнее наметить переезд в любой выходной день.
2. Привлечение помощников. Попросите друзей, знакомых или родственников помочь вам в этом нелёгком деле. Лишние свободные руки будут нелишними.
3. Перевозка мебели. Важно заранее упаковать мебель: сделать так, чтобы дверки у шкафов и ящиков не открывались и не хлопали во время пути, а также чтобы грузчикам было удобно их заносить в новую квартиру.
4. Подготовка и упаковка вещей. Стоит заранее закупить пакеты, мешки, картонные коробки, скотч и другие необходимые элементы, которые помогут упаковать вещи от самых мелких до крупных.
5. Доставка до места назначения. Для того чтобы не пришлось доплачивать грузчикам за "простой", важно заранее обговорить время, также нужно, чтобы хозяин квартиры прибыл на квартиру раньше, чем приедет бригада.
6. Если имеются домашние животные, то лучше их отвезти на время к родственникам, которые смогут о них достойно позаботиться.
7. Под рукой должны быть все необходимые инструменты для того, чтобы быстро распаковать вещи и собрать мебель.

Ну а самое главное – перед переездом нужно хорошо выспаться и пребывать в хорошем расположении духа, тогда и день пройдет спокойно и по плану.