Как организовать переезд в новую квартиру в СПб?

26 июля 2022


Переезд это всегда задача не из легких. Подготовиться к нему самостоятельно потребует много сил и времени. Поэтому данная статья поможет вам облегчить данный процесс.

Переезд в новую квартиру в СПб. Что купить?

Для начала вам необходимо определиться: готовы ли вы самостоятельно осуществить переезд  в СПб или обратиться к специалистам, которые, во-первых, упакуют все ваши вещи, во-вторых, перевезут до нового места назначения, в-третьих, могут расставить вещи по местам. Конечно данный вариант является наиболее привлекательным, чем самим нанимать грузовые машины и перетаскивать тяжелые вещи самостоятельно.

Выбор даты и времени переезда в новую квартиру.

Выбирая дату и времени вы должны исходить не только из своих возможностей, но и брать во внимание свободное время ваших помощников. Всем известно, что большинство людей свободны в выходные дни. Но так или иначе вы должны заранее обговорить время прихода помощников и приезд грузовой машины. Но так или иначе запаситесь дополнительным временем для непредвиденных обстоятельств.

Привлечение помощников для переезда в новую квартиру в СПб.

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей..." — данная поговорка как ни странно подходит, чтобы дать вам совет. Не стесняйтесь привлечь к переезду своих родственников, коллег, друзей, соседей. Им тоже когда-нибудь может понадобиться ваша помощь. Дополнительные руки никогда не будут лишними.

Формат перевоза мебели и вещей.

Здесь вы должны уточнить какую мебель необходимо перевозить в разобранном, а какую в собранном виде. Так же заранее приблизительно мысленно расставить мебель в новой квартире, чтобы потом в суматохе и неразберихе не заниматься этим делом. Обратите внимание на размещение розеток, ширину дверных проемов.

Подготовка к упаковке вещей.

Продумайте не только то, в чем перевозить вещи, но и их безопасную транспортировку. Поэтому вам необходимо приобрести:

• коробки разных размеров;
• скотч;
• большие полиэтиленовые пакеты;
• пищевая плёнка.

Решение вопроса по доставке людей к месту назначения.

Решите как ваши помощники доберутся до места новой квартиры. Не рассчитывайте на общественный транспорт, он может доставить неудобств и утомить ваших помощников. Пусть они сгруппируются и поедут на машинах помощников, у которых она есть конечно, все вместе, заранее договорившись о месте и времени отправки.

Основные моменты сборов при переезде в новую квартиру: практические советы по сортировке, упаковке и перевозке

Обязательно избавьтесь от ненужного хлама, переберите свои вещи. Это облегчить транспортировку уменьшив количество перевозимых вещей. Более подходящего момента вероятнее вы не найдет. Зато у вас появится больше места для новых вещей.

Посмотрите новым взглядом на свою мебель, подходит ли она для вашей новой квартиры, если ли для нее место в вашей новой жизни.

Совет при сборе вещей обязательно сортируйте вещи, сортируйте коробки их по месту разложения. Подпишите каждую коробку, что в ней и в какой комнате ее необходимо поставить.

Вещи, которые хрупки, необходимо обезопасить от повреждений. Тут вам понадобиться дополнительный упаковочный материал в виде пузырчатой пленки или дополнительно обвернутой в ткань.

Не концентрируйтесь на быстроте переезда. Лучше потратить несколько дней, чем в спешке за один. Так вы сохраните свои нервы, и переезд будет вам не в тягость. Вы сможете держать все под чутким контролем.

Перебрать вещи, отсортировать, собрать и вновь разобрать — это целое искусство, в которое вы должны вложить только положительные эмоции. Поэтому хорошо освойте информацию выше.

О чём не забыть в канун переезда в новую квартиру в СПб?

1. Животных и маленьких детей лучше оградить от переезда.
2. Держите документы как можно ближе к себе.
3. Пусть при вас будет дополнительные мешки, скотч и канцелярский нож.
4. Запиши количество коробок, мешков, которые необходимо перевезти.
5. Заранее позаботьтесь о гигиене ваших помощников. Мыло, салфетки, вода подготовьте, чтобы в любой момент могли освежиться.
6. Конечно же запаситесь терпением и хорошим настроение накануне переезда. Будьте готовы, что это не так легко, но и конечно не так трудно, если вы будете грамотно ознакомлены.