5 лучших стран для жизни и переезда.

2 апреля 2021

Если у человека возникает мысль о кардинальной смене обстановки, то выбор места жительства выбирается исходя из списка лучших развитых стран... Куда же можно отправиться?

Дания.
Миниатюрная Дания уже много лет включается в тройку самых лучших государств и по уровню жизни, и по уровню защиты. Тихая, спокойная местность, приятный климат, безработица на низком уровне, а образование и медицина повышают свое качество с каждым днем. Самая южная территория Скандинавии привлекает красотой природы, величественными постройками и морем. Самым удобным транспортным средством в Дании является велосипед. На нем ездят от мала до велика, не забывая при этом про правила безопасности.

Швейцария.
Швейцарию можно назвать рекордсменкой по продолжительности жизни среди людей. Любой швейцарец может прожить 83,7 лет! Все из-за множества показателей: чистый воздух, активное занятием спортом и йогой, здоровое питание, совмещение работы и отдыха, исправная работа государственной системы и качественной медицинской страховки. По воскресеньям запрещено шуметь, ведь в этот день люди собираются семьями для уютного времяпрепровождения в спокойствии. По последнему опросу, Швейцария самая первая по показателю счастья на Земле.

Финляндия.
В Финляндии к своей родине относятся с уважением: законодательство беспрекословно исполняет обязанности, на улицах нет ни соринки, граждане ведут экологичный образ жизни. Нахождение в этом прекрасном крае понравится охотникам за зимней сказкой, запомнится вкусным кофе и гастрономическим наслаждением. Минимализм – главное слово, которым можно описать как стиль, так и все действия финнов. А еще Финляндия подходит для переезда с детьми.

Австралия.
Довольно интересный вариант для постоянного обитания — Австралия! Местные жители хоть и работают в сельскохозяйственных услугах, на материке минимальный показатель людей без работы. Благодаря хорошему теплому климату эта сфера практически не страдает от непредсказуемой погоды. По сравнению со скандинавскими странами Австралия не сильно дорогое государство для проживания, но все равно входит в список самых дорогих мест в мире. Не стоит обращать внимание на то, что Австралия – материк, она может предложить и горнолыжный курорт, и жаркий пляж с волнами.

Нидерланды.
Нидерланды - территория на северо-западе Европы, в которой люди окружают со всех сторон. Жители занимаются производством продовольствия, развито фермерское хозяйство. В Нидерландах полно уютных маленьких городков и деревушек. Известная полями с тюльпанами Голландия кроет в себе силу веселья, которая наступает с приходом ночи. Каждый найдет в их городах что-то, что останется в душе надолго. Современная архитектура придает особый шарм стране.

Однако перед таким сложным действием как переезд, необходимо хорошо оценить свои возможности и перспективы, досконально разобраться со всеми подводными камнями. Только после этих шагов можно отправляться прямиком на новое место жительства!