Планируем квартирный переезд с профессиональной компанией.

15 мая 2022


Квартирный переезд является довольно сложным и стрессовым процессом. Для того чтобы он прошел без трудностей и быстро к переезду нужно тщательно подготовиться.


Планирование.


Переезд лучше всего начинать с плана. Выберите удобную дату, запишите все самые важные вещи, а также формальности, которые вам нужно будет уладить. Подумайте о правильном выборе автомобиля, маршруте, а также количестве поездок. Стоит подумать, сможете ли вы справиться в одиночку или лучше воспользоваться услугами грузчиков.


Формальности.


Заранее откажитесь от кабельного телевидения, интернета, стационарного телефона. Таким образом получится сэкономить немаленькую сумму денег.


Услуги профессиональной компании.


Если вы придете к выводу, что имеете так много вещей и мебели, что справиться самостоятельно нереально, то необходимо правильно выбрать компанию. Делая выбор, стоит проверить, какие автомобили есть у компании, сколько сотрудников она может отправить, помогает ли она в упаковке и закреплении вещей, помогает ли распаковывать все в новом доме, и насколько далеко может отправить свои машины.
Вы также должны прочитать отзывы о компании, проверить рекомендации.


Избавьтесь от ненужных вещей.


Перед упаковкой вещей в коробки стоит проверить, нет ли ненужных предметов. Может оказаться, что у вас много ненужного антиквариата, который хранится по неизвестной причине. Переезд – это идеальная возможность избавиться от старого телевизора, миксера или разрушенной кушетки.


Упаковка вещей.


Начать стоит с тех вещей, которые используются редко. Это может быть искусственная новогодняя елка, украшения, посуда, скатерти, одежда. Ценные и хрупкие вещи необходимо упаковывать в пузырчатую пленку, класть в соответствующие коробки и подписывать.


Рациональное использование транспорта.


В автомобиле, который вы используете для перевозки, все вещи должны быть тщательно уложены. Тяжелые и громоздкие предметы кладутся на дно кузова, а сверху аккуратно укладываются остальные коробки. Выбирайте маршрут с хорошими дорогами.


Распаковка.


Если вы выполнили все шаги, описанные ранее, распаковка должна быть простой и приятной. Сначала вы распаковываете самую большую мебель и доставляете ее в соответствующие помещения. Затем принимаетесь за коробки, разносите их по нужным комнатам и поочередно распаковываете их.