Переезд, какую упаковку выбрать.

13 марта 2023

Большинство людей сравнивают переезд в СПб со стихийным бедствием. Необходимо не только найти транспорт, грузчиков, но и тщательно упаковать вещи. Именно от последнего фактора зависит, в каком состоянии доберутся любимые предметы в новый дом.

Упаковочные материалы для переезда:

Переезд в СПб всегда связан с многочисленными хлопотами. В доме всегда много мелких, хрупких вещей, которые могут во время транспортировки могут повредиться. Во избежание этого каждый предмет нужно тщательно упаковать и грамотно организовать мероприятие. На сегодняшний день существует много разнообразных упаковочных материалов.
Коробки из картона могут быть разных размеров, это позволяет безопасно перевозить предметы любых габаритов. Особенно востребована такая тара для перевозки посуды, книг, документов, канцелярских принадлежностей. Надежно зафиксировать коробку поможет обычный скотч. Если есть необходимость в упаковке одежды или постельных принадлежностей, то можно заранее приобрести специально созданные гардеробные короба из картона. Некоторые модели способны выдержать груз, весом до 20-ти кг. Если вещи будут уложены в такие коробки, они доберутся до места в идеальном состоянии. В последнее время большой популярностью пользуются коробки из пластика. В них хорошо перевозить посуду, консервацию и другие хрупкие предметы.
 Пленка – незаменимый атрибут при переезде. В воздушно-пузырьковую заворачивают бьющиеся предметы, которые затем помещают в картонные коробки или контейнеры. Стрейч-пленка особенно удобна для упаковывания небольших предметов интерьера. Она не защитит от механических повреждений, но убережет от любых типов загрязнений. Без скотча невозможно представить переезд. При помощи этой клейкой ленты можно надежно зафиксировать мебель, ковер, закрученный в рулон. Из скотча можно быстро сделать ручки, которые позволят максимально удобно переносить перевозимые вещи.
Если возникла необходимость в транспортировке любых небьющихся предметов: одежды, обуви, кухонной утвари, постельных принадлежностей, необходимо запастись мешками или сумками. Изделия отличаются размерами, поэтому лучше заранее определиться, сколько может понадобиться.
Если все предметы будут тщательно упакованы и уложены в специальную тару, любой переезд в СПб пройдет спокойно. Чтобы на месте было легче найти необходимую вещь, специалисты рекомендуют наклеить на каждую упаковку табличку и подписать ее маркером.